российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский журналист и писатель Пол Уотсон напишет книгу о приднестровской идентичности

28-летний британский журналист и писатель Пол Уотсон планирует написать книгу о приднестровской идентичности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на протяжении нескольких дней Уотсон собирал материал в Тирасполе – встречался с политическими деятелями Приднестровья, которые стояли у истоков создания республики и принимали непосредственное участие в принятии судьбоносных для жителей республики решений.

«Я хочу рассказать английскому читателю о существовании Приднестровья – страны, которая находится в центральной части Европы. Меня очень интересует, что значит быть приднестровцем, как люди понимают термин «приднестровская идентичность», – сказал он в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

В следующий свой приезд Уотсон намерен пообщаться с простыми людьми на улицах городов и сел Приднестровья о традициях, укладе жизни, сосуществовании разных национальностей.

«Мне понравился Тирасполь – мирный и спокойный город. В следующий раз я бы хотел совершить путешествие по всему Приднестровью», – сказал он.

У себя на родине Уотсон известен как автор книги Up Pohnpei, основанной на реальных событиях и собственном опыте. Она рассказывает о том, как Уотсон полетел на остров Понпеи в Микронезии, чтобы тренировать самую слабую в мире футбольную команду, и привел ее к славе. Книга показывает, как страсть и решимость может изменить лицо футбола и жизнь незнакомых людей на другой стороне земного шара, отмечается в одной из аннотаций к произведению.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.08.12

Порывы ветра привели к обрыву электропроводов в ряде населенных пунктов Приднестровья. / Приднестровские творческие коллективы будут выступать совместно с зарубежными артистами. / Приднестровский велоклуб устроил заезд, посвященный Дню Республики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках