российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Особенные» автомобильные номера в Приднестровье теперь можно купить официально (ФОТО)

Номерные знаки с особенной комбинацией букв и цифр теперь в Приднестровье можно официально приобрести в управлении Госавтоинспекции.

Как сообщает «Новый Регион», соответствующее решение правительства республики направлено на то, чтобы исключить коррупцию в этом вопросе.

На сегодняшний день «особенные» номерные знаки в ГАИ заказали уже около 10 человек.

Согласно таблице к постановлению правительства, самый дорогостоящий вариант госномера с особенной комбинацией букв и цифр – это знак, сделанный по индивидуальному заказу. Он обойдется заказчику примерно в 400 долларов. Такие номера будут действовать только на территории Приднестровья. Для выезда за пределы республики у автовладельца должен быть комплект обычных номеров. Оба номера в этом случае вносятся в техпаспорт.

Стандартный номер с цифрами 001 стоит 350 долларов, с цифрами 555, 777, 888 – 300 долларов. Любые другие 3 одинаковые цифры обойдутся автолюбителю в 250 долларов.

Номера типа 002-009, 100-900 и 101-909 оценены правительством в 200 долларов. Наконец, иные комбинации цифр в госномере стоят от 50 до 150 долларов.

Если автовладелец пожелает, чтобы в номере его автомобиля были не только одинаковые цифры, но и буквы, то стоимость знака для него увеличится вдвое.

Доходы, полученные от продажи «особенных» номерных знаков, будут идти в республиканский бюджет, при этом 50% из них станет направляться на улучшение материально-технической базы МВД Приднестровья.

Напомним, что сегодня государственные автомобильные номера в ПМР состоят из 3 букв и 3 цифр. На номерных знаках используются буквы А, В, С, Е, Н, К, М, О, Р, Т, Х, совпадающие с буквами латинского алфавита.

На сегодняшний день «особенные» номерные знаки в ГАИ заказали уже около 10 человек.

Тирасполь, Андрей Моспанов, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.08.12

Минпрос Приднестровья: Попечительские фонды в школах и детсадах действуют с нарушениями. / Британский журналист и писатель Пол Уотсон напишет книгу о приднестровской идентичности. / Порывы ветра привели к обрыву электропроводов в ряде населенных пунктов Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках