российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарцы жалуются на таксистов, которые ездят по городу с превышением скорости

Жители приднестровского города Дубоссары в последнее время часто жалуются на водителей, особенно частных такси, которые нередко ездят с превышением скорости и порой даже не притормаживают на пешеходных переходах.

Как сообщил «Новому Региону» начальник ОГАИ Дубоссарского РОВД Иван Король, недавно назначенный на эту должность, «к нарушителям скоростного режима необходимо применять самые строгие меры».

«За неполные два месяца за превышение скорости сотрудники дубоссарского ОГАИ оштрафовали 31 нарушителя, тогда как за первое полугодие их было выявлено всего 44, – рассказал он. – Что касается именно водителей такси, которые работают по патенту, то здесь существуют проблемы, связанные с законодательством: фирма, с которой они заключают договор, предоставляет только услуги информационного характера, а контроль за выездом не производится».

Он отметил, что таксомоторные службы не проверяют состояние транспортного средства, не проводят медицинский осмотр водителя. Так, недавно с маршрута сотрудники Госавтоинспекции сняли с рейса водителя такси в состоянии алкогольного опьянения.

«Что касается нарушителей скоростного режима, то борьбу с ними мы будем активизировать, – заявил Король. – По просьбе жителей уже выставлены посты ДПС на улицах Зои Космодемьянской, Ленина, Дзержинского. К сожалению, на эффективности нашей работы в этом направлении сказывается и недостаточное техническое оснащение – так, нам крайне необходим видеорадар. Тем не менее, наши сотрудники будут делать все необходимое, чтобы лихачи на дорогах стали чувствовать себя дискомфортно».

В Приднестровье штраф за превышение скорости на 10 – 20 километров в час составляет до 5 РУ МЗП (63 рубля или около 6 долларов), за превышение скорости на 20 – 40 километров в час – от 10 до 20 РУ МЗП. Обычно к нарушителям применяется максимальный размер штрафа.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 29.08.12

Участники «гагаузского похода» получили награды (ФОТО). / Приднестровский сельхозпроизводитель выступает за равное распределение земли между всеми гражданами ПМР. / Приднестровские художники приняли участие в международном пленэре на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках