российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские полицейские выдвигают бендерчанам незаконные требования

В последнее время на горячую линию МВД Приднестровья стали поступать жалобы жителей города Бендеры на незаконные действия сотрудников полиции Республики Молдова, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР.

В связи с этим МВД напоминает, что молдавские полицейские не имеют права осуществлять опрос по месту жительства, вызывать горожан в комиссариаты полиции, а также проводить другие действия, ущемляющие законные права граждан Приднестровья.

«В соответствии с Конституцией Приднестровья правоохранительную деятельность на территории нашего государства выполняют исключительно сотрудники городских и районных отделов внутренних дел МВД ПМР», – отмечается на официальном сайте МВД.

Приднестровские правоохранительные органы просят бендерчан в случае, если молдавские полицейские будут выдвигать к ним какие-то требования, сразу же обратиться в городской отдел внутренних дел по телефону 102 и дождаться приезда сотрудников милиции для того, чтобы было обеспечено соблюдение прав граждан ПМР.

Напомним, что после военной агрессии Республики Молдова в 1992 году город Бендеры в соответствии с московским мирным Соглашением от 21 июля 1992 года был объявлен городом с повышенным режимом безопасности. В нем должны были находиться подразделения молдавской полиции и приднестровской милиции ограниченного состава.

На практике за эти годы и Республика Молдова, и Приднестровье создали в Бендерах полноценные отделы органов внутренних дел. По данным приднестровской стороны, бендерский комиссариат полиции сегодня насчитывает 286 сотрудников. При этом правобережный город Бендеры относится к территории Приднестровья, а не к территории Республики Молдова.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 29.08.12

Дубоссарцы жалуются на таксистов, которые ездят по городу с превышением скорости. / Участники «гагаузского похода» получили награды (ФОТО). / Приднестровский сельхозпроизводитель выступает за равное распределение земли между всеми гражданами ПМР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках