российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые белорусские автобусы и троллейбусы выйдут на маршруты в Приднестровье

Четыре автобуса 2012 года выпуска производства Белоруссии, прибывшие в Тирасполь на этой неделе, будут обслуживать международные и междугородные маршруты.

Один автобус, рассчитанный на 44 посадочных места, выйдет на международный маршрут «Тирасполь – Москва», остальные 3 будут обслуживать пригородные маршруты, передает «Новый Регион». Как сообщил помощник Президента ПМР по вопросам транспорта и строительства Юрий Мельник, автобусы произведены на Минском автомобильном заводе.

«В их комплектации – иностранные двигатели, соответствующие стандарту ЕВРО-3», – сказал Мельник, которого цитирует президентская пресс-служба.

Каждый из двух новых белорусских троллейбусов рассчитан на 26 сидячих и 75 стоячих мест, оснащен электронной системой учета остановок. В них предусмотрено кондиционирование салона, имеется опускающаяся посадочная платформа для инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детскими колясками.

Накануне президент республики Евгений Шевчук осмотрел новые транспортные средства.

Ожидается, что в республику поступят еще 6 новых автобусов и 10 троллейбусов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.08.12

Молдавские полицейские выдвигают бендерчанам незаконные требования. / Дубоссарцы жалуются на таксистов, которые ездят по городу с превышением скорости. / Участники «гагаузского похода» получили награды (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках