российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылась первая социальная аптека Пенсионеры и льготники смогут купить там лекарства по более низким ценам

В Тирасполе на территории Республиканской клинической больницы открылась первая в Приднестровье социальная аптека.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, жители республики смогут приобрести там лекарства по более низким ценам, чем в коммерческих аптеках. Первая социальная аптека будет работать 6 дней в неделю.

Как сообщалось ранее, глава Приднестровья Евгений Шевчук поручил Министерству здравоохранения и социальной защиты ПМР создать сеть государственных аптек.

Услугами таких аптек в Приднестровье смогут воспользоваться льготные больные, пенсионеры, а также другие социально незащищенные слои населения республики.

Всего за полтора месяца планируется открыть от 15 до 18 социальных аптек во всех городах и районах Приднестровья. В ближайшее время начнут работать государственные фармацевтические пункты в Рыбнице и Каменке.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.08.12

Дубоссарские дети-инвалиды «выпали» из государственной целевой программы. / Новые белорусские автобусы и троллейбусы выйдут на маршруты в Приднестровье. / Молдавские полицейские выдвигают бендерчанам незаконные требования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках