российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье объединили ряд школ

В Приднестровье со 177 до 173 сократилось количество общеобразовательных учреждений, передает «Новый Регион».

Как сообщили в Минпросе республики, в целях оптимизации системы образования и повышения качества учебного процесса решено было объединить ряд учебных заведений.

«В Тирасполе произошло объединение муниципальной школы №10 и вечерней школы. Кроме столицы, объединение школ провели в Каменском и Григориопольском районах», – рассказала начальник Главного управления образования Министерства просвещения ПМР Татьяна Цивинская.

Сейчас в республике идет проверка готовности школ к новому учебному году. По данным Минпроса, почти все они уже готовы приступить к работе.

1 сентября в 8:30 утра в Приднестровье пройдут торжественные линейки. К занятиям школьники приступят уже во вторник 4 сентября. В новом учебном году за парты в ПМР сядет около 47,5 тысяч школьников, из них почти 5 тысяч – первоклассники.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.08.12

Приднестровье готовится отметить День Республики. / В Приднестровье открылась первая социальная аптека. Пенсионеры и льготники смогут купить там лекарства по более низким ценам. / Дубоссарские дети-инвалиды «выпали» из государственной целевой программы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках