российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья назначил главу Рыбницы и Рыбницкого района

Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня назначил Татьяну Туранскую главой госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района. До этого времени она была исполняющей обязанности главы города и района.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, Евгений Шевчук объявил о своем кадровом решении на сегодняшней встрече с жителями Рыбницы.

Глава Приднестровья выразил надежду, что Татьяна Туранская «будет эффективным менеджером и наладит конструктивное сотрудничество с руководством муниципальных предприятий и жителями города».

«Я рассчитываю на то, что с сегодняшнего дня работа местных государственных органов власти приведет к видимым и значительным улучшениям в этом важном районе республики», – сказал Шевчук.

На встрече с рыбничанами президент остановился на вопросе деятельности муниципальных предприятий. Он сообщил, что Правительством ПМР сформирована программа по работе с организациями, которые занимаются жизнеобеспечением городов и районов.

Глава республики обратил внимание на то, что сельские и городские службы водообеспечения в основном являются убыточными, поэтому было принято решение их объединить.

«Это сделано для того, чтобы разобраться, что происходит на этих объектах, а затем оказать им государственную поддержку в целях качественного обеспечения подачи воды», – сказал Евгений Шевчук.

По словам президента, в приднестровских населенных пунктах система жизнеобеспечения устарела и износилась на 80%. По мнению экспертов, если в течение 3 лет не принять экстренных мер по ее реконструкции, то в некоторых районах коммунальщики не смогут осуществлять подачу воды и водоотведение.

«Нам необходимо начинать плановую модернизацию систем жизнеобеспечения», – подчеркнул глава республики.

В конце июня нынешнего года бывший глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Тамара Киливник была освобождена от должности. Со 2 июля обязанности главы города и района были возложены на Татьяну Туранскую, исполнявшую их до сегодняшнего назначения.

Рыбница, Александр Комаров

Рыбница. Другие новости 30.08.12

В Тирасполе до конца года может открыться российское генконсульство. В Приднестровье ждут этого много лет. / Приднестровье скорректировало пошлину на сигареты. / В Приднестровье проводят плановую проверку эффективности деятельности таможен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках