российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В преддверии Дня Республики молодым рыбничанам вручили паспорта граждан ПМР

В Рыбнице впервые за много лет молодым горожанам в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Приднестровской Молдавской Республики. Это памятное событие, прошедшее накануне в Молодежном центре, было приурочено к 22-й годовщине создания республики, передает корреспондент «Нового Региона».

Начальник паспортного отделения Рыбницкого ОВД Владимир Поя вручил паспорта 32 рыбничанам, достигшим 16-летнего возраста, и напутствовал их гордо нести звание гражданина ПМР.

Начальник Инспекции по делам несовершеннолетних Полина Юраш рассказала юношам и девушкам о новых правах, которые появились у них с получением паспорта, – это возможность работать по 4 часа в день, стать членом кооператива, управлять мопедом, заключить брак в особых условиях. Что касается ответственности, то уже с 16-летнего возраста молодой человек несет полную ответственность перед законом за административные правонарушения и уголовные деяния.

Глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Татьяна Туранская пожелала молодым людям стать достойными гражданами республики и направить свои знания, умения и энергию на созидание, на благо родного города и государства.

Организаторы мероприятия сообщили, что планируется подобные мероприятия сделать традиционными.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 31.08.12

31 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольский «Шериф» покидает еврокубки. Но в Марселе он не уступил ни по счету, ни по игре. / Для того чтобы открыть мост Гура-Быкулуй – Бычок, решения дорожников в Кишиневе и Тирасполе недостаточно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках