российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст Приднестровья и Тираспольско-Дубоссарская епархия будут сотрудничать

Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики и Тираспольско-Дубоссарская епархия договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали в пятницу министр юстиции ПМР Александр Дели и епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу епархии, предметом соглашения является сотрудничество в области удовлетворения духовных потребностей военнослужащих и сотрудников учреждений Управления исполнения наказаний и членов их семей, обеспечение конституционных прав на свободу совести, свободу вероисповедания.

Речь идет также о духовном окормлении, образовании и духовно-нравственном просвещении лиц, осужденных к лишению свободы.

Сотрудничество предполагается также в области исполнения судебных решений, касающихся алиментных обязанностей, в области исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы и в области совершенствования норм права.

На встрече присутствовали председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Валерий Лознян и сотрудник этого отдела Владимир Епуре, курирующий учреждение ОЩ 29/12 – пенитенциарное заведение, находящееся в системе Минюста Республики Молдова и расположенное в приднестровском городе Бендеры.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.08.12

Приднестровские гребцы, занявшие призовые места на Олимпиаде в Лондоне, награждены госнаградами. / Рыбница передала в госсобственность имущество местного водоканала. / Только 9% школьников Украины хотят продолжить обучение в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках