российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные дубоссарские художники посвятили свое творчество юбилею республики

Выставка «Тебе, республика!», составленная из 100 работ воспитанников дубоссарской художественной школы, открылась в Дубоссарах накануне 22-й годовщины создания ПМР.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выставка юных художников проводится в 12-й раз, нынешняя выставка отличается разнообразием видов и жанров.

«Это живопись, графика, картинно-прикладное творчество. Тематика картин юных художников очень обширна и продиктована творческим видением молодых авторов. Есть немало произведений, которые, несмотря на юный возраст их исполнителей, свидетельствуют о глубоких переживаниях художника и способности творческого проникновения в суть вещей, философского осмысления человеческого бытия», – рассказал научный сотрудник Дубоссарской картинной галереи Владимир Стародубов.

По словам директора художественной школы Игоря Нирши, на выставке экспонируются как учебные, так и творческие работы, которые школьники писали в течение длительного времени.

«Для нас эта выставка является прекрасной возможностью познакомить горожан и гостей города с работами наших воспитанников, показать им, что у нас есть талантливая, подающая серьезные надежды молодежь», – сказал Нирша.

Он добавил, что бесплатная выставка юных дубоссарских художников будет работать в течение месяца.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.08.12

Приднестровская молодежь не хочет учиться на учителей и агрономов. / Минюст Приднестровья и Тираспольско-Дубоссарская епархия будут сотрудничать. / Приднестровские гребцы, занявшие призовые места на Олимпиаде в Лондоне, награждены госнаградами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках