российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье чтят память спортсменов-гребцов и тренеров

В Приднестровье на Дубоссарском водохранилище в пятницу завершилось двухдневное открытое первенство города по гребле, посвященное 22-й годовщине образования ПМР и памяти гребцов и тренеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в турнире республиканского масштаба приняли участие 150 гребцов из Приднестровья и Республики Молдова. Соревнования проводились на байдарках и каноэ на дистанциях 500 и 200 метров.

В первый день турнира сильный ветер в верхнем бьефе Дубоссарского водохранилища создавал трудности для гребцов. Отмечались случаи, когда во время гонок лодки переворачивались, но спортсмены справлялись в критических ситуациях.

Как сообщила главный секретарь соревнований Альбина Севрюк, победителями среди девушек старшей возрастной группы стали Мария Молчанова (Рыбница) и Наталья Гулько (Дубоссары) на дистанциях 500 и 200 метров соответственно. В младшей группе первое место присуждено Анастасии Рожко из Днестровска. Петр Абрамов (Кишинев) и дубоссарцы Дану Бешляга и Владислав Урсул признаны победителями среди каноистов. У байдарочников победителями стали Эдуард Тистов из Тирасполя, Владислав Олейников из Дубоссар и григориопольчанин Сергей Бордиер. Среди гребцов 2001 – 2002 г. р. лучшим признан Неманя Тейч из Тирасполя.

«Эти соревнования мы проводим с 1994 года. После вооруженного конфликта 1992 года гребная база, находившаяся в самом эпицентре боевых действий, была разбита. Наши спортсмены доставали со дна затопленные лодки или их части, которые потом монтировали. Так мы начинали», – рассказал заместитель председателя общественного совета ветеранов спорта и физической культуры Дубоссарского района и города Дубоссары Геннадий Брюхов.

«Мы сегодня вспоминаем вместе с молодыми спортсменами уже ушедших из жизни замечательных спортсменов и тренеров школы Петра Олейника, его ученика Олега Гелетюка, погибшего 2 ноября 1990 года в микрорайоне Большой Фонтан при попытке Кишинева восстановить в городе так называемый конституционный порядок, других наших товарищей. Лучшей им памятью станут новые успехи среди тех, кто продолжает их дело»,– подчеркнул руководитель ветеранской организации.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.08.12

Делегация Южной Осетии примет участие в праздновании Дня Республики в Приднестровье. Спикер абхазского парламента также направил свои поздравления приднестровскому Верховному Совету. / Юные дубоссарские художники посвятили свое творчество юбилею республики. / Приднестровская молодежь не хочет учиться на учителей и агрономов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках