российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ко Дню Республики приднестровский президент помилует несколько десятков человек

Президент ПМР Евгений Шевчук воспользуется своим правом помилования в отношении совершивших правонарушения граждан по случаю 22-й годовщины образования ПМР. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом глава Приднестровья заявил в пятницу, отвечая на вопросы приднестровцев в эфире государственного телеканала.

Он сообщил, что в первом полугодии были помилованы уже свыше 60 человек. «Продолжаю работать с материалами по помилованию. Ко Дню Республики еще несколько десятков граждан будут помилованы. К концу года число помилованных может достичь 150 человек», – рассказал Шевчук.

Президент выразил уверенность в том, что помилованные «не будут допускать рецидива и вернутся к нормальной жизни».

Шевчук выступил также за ужесточение санкций по некоторым статьям уголовного законодательства.

«У нас уголовное законодательство даже более либерально, чем в странах ЕС. Нам нужно ужесточить санкции по преступлениям, связанным с неуплатой налогов. В некоторых странах за это наказывают пожизненно. Нам нужно воспользоваться этими нормами и изменить у себя это тоже», – заявил глава государства.

Кроме того, Евгений Шевчук считает, что в Приднестровье должна сохраниться и усилиться ответственность за контрабанду.

Тирасполь, Алла Полоз

Тирасполь. Другие новости 31.08.12

Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины. / 1 сентября в Приднестровье начнется декада «Внимание, дети!». / 17-летней жительнице молдавского села, пытавшейся сбыть наркотики в Приднестровье, грозит от 7 до 15 лет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках