российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья опроверг предположения о «сдаче» республики

Президент ПМР Евгений Шевчук продолжит курс на построение независимого государства. Об этом он заявил в пятницу в ходе offline-конференции на телевидении, отвечая на вопрос о возможной «сдаче» Приднестровья Республике Молдова, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я как Президент ПМР по Конституции обязан исполнять обязанности по развитию независимого Приднестровья и выполнению воли приднестровского народа», – сказал он, подчеркнув, что «возможность «сдачи» Приднестровья – это миф».

«Ни одного факта, который показывал бы, что мы идем по пути сдачи своих позиций, на сегодняшний день нет и не будет», – сказал он.

Он отметил, что на Приднестровье влияют внешние силы, но в республике есть Конституция и, самое главное, воля народа на построение независимого государства.

Президент подчеркнул, что главная задача государства сегодня – разблокировать экономику.

«Мы ведем тяжелые переговоры и по автомобильному сообщению, и по железнодорожному сообщению, поднимаем вопросы авиационного сообщения, вопросы «дозволов» для автотранспорта. Мы должны деблокировать экономику без политических моментов, сформировать нормальные условия для ее работы», – сказал глава ПМР.

Он отметил, что экономические трудности «не должны выталкивать людей из Приднестровья».

«Эту позицию мы пытаемся донести до мирового сообщества», – сказал он.

Шевчук подчеркнул, что «у Приднестровья есть серьезная перспектива развития и определения правового статуса с точки зрения международного права».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.08.12

Ко Дню Республики приднестровский президент помилует несколько десятков человек. / Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины. / 1 сентября в Приднестровье начнется декада «Внимание, дети!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках