российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начался учебный год (ФОТО) На первом уроке со школьниками говорили о патриотизме

Первый звонок прозвучал сегодня для 47,5 тысяч приднестровских школьников, почти 5 тысяч из которых – первоклассники.

В 8:30 по всей республике прошли торжественные линейки, на которых ребят напутствовали учителя, представители органов власти.

В школах, гимназиях и лицеях провели классные часы на тему «Мое Приднестровье». Школьникам рассказывали, что Приднестровская Молдавская Республика существует уже 22 года, развивается во всех областях, отстаивает независимость.

С Днем знаний педагогов и учащихся поздравил президент республики Евгений Шевчук. Он побывал на линейке в тираспольской школе №12. Недавно в этом учебном заведении произошли изменения – корпус начальной школы, некогда принадлежавший детскому саду №42, вернули дошкольникам. Это было вызвано тем, что в столице сложилась напряженная ситуация с местами в детсадах.

Накануне нового учебного года в городах и районах республики прошли педагогические конференции, на которых говорилось о повышении престижа учительской профессии, совершенствовании кадрового потенциала, создании достойных условий работы для преподавателей.

В ПМР сократилось количество учреждений общего образования – со 177 в прошлом учебном году до 173. В ряде городов и районов в целях оптимизации системы образования и повышения качества учебного процесса объединили школы: например, в Тирасполе школа №10 и вечерняя школа стали одним учебным заведением.

В этом году в Приднестровье за парты сядут 5 тысяч первоклассников

Торжества в тираспольской средней школе №9 – самой большой школе города

Милиция в День знаний переведена на усиленный вариант несения службы. Милиционеры патрулируют улицы в форме нового образца

1 сентября в ПМР началась декада «Внимание, дети!» – днем автомобили должны ездить по дорогам с включенными фарами

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.09.12

Бывшему главе МГБ Приднестровья могут предъявить новые обвинения. Президент ПМР считает, что прокуратура республики грешит «двойными стандартами». / Президент Приднестровья опроверг предположения о «сдаче» республики. / Ко Дню Республики приднестровский президент помилует несколько десятков человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках