российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье займутся реформированием социальной сферы

Cоциальная сфера в Приднестровье требует реформирования и инвестиций. Об этом в субботу на торжественном собрании, посвященном 22-й годовщине со дня образования ПМР, заявил президент республики Евгений Шевчук, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, для выполнения поставленной задачи в республике планируют применить «новые и гибкие инструменты экономического стимулирования, с одной стороны, и повышения ответственности – с другой».

«В этом году мы планируем приобрести часть современного диагностического оборудования для системы здравоохранения», – сказал Шевчук.

Президент подчеркнул, что в республике в этом и следующем году будет сделан упор на улучшение диагностики, на обеспечение населения доступными лекарственными препаратами, в том числе и через сеть государственных социальных аптек.

Он отметил, что «для широкомасштабных программ в области социальной защиты и здравоохранения нужен принципиально другой уровень ресурсов».

Говоря о проблемах молодежи, президент отметил, что стратегия развития ПМР в обязательном порядке будет включать в себя «экономическое мотивирование молодежи на отказ от выезда с территории республики через рост доходов данной категории граждан».

«В этом направлении государство планирует экономически льготировать хозяйствующих субъектов для вовлечения молодых специалистов в новые производства», – сказал Шевчук.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.09.12

Рогозин: «То, что было в Приднестровье 22 года назад, необходимо конвертировать в мирную жизнь» (ВИДЕО). / Лидеры приднестровских партий хотят пропорциональную систему выборов. Но эксперты считают, что вводить ее рано. / В Приднестровье начался учебный год (ФОТО). На первом уроке со школьниками говорили о патриотизме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках