российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах начнут развивать женский футбол

Дубоссары, Сентябрь 04 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В одной из спортивных школ приднестровского города Дубоссары намерены открыть отделение женского футбола. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом рассказал инструктор проекта Open Fun Football Schools в Приднестровье Владислав Покотило.

По его словам, развлекательная школа футбола работает в Приднестровье второй год.

«В нынешнем году состав школы несколько изменился. Наши тренеры провели подготовительную работу среди детского контингента с целью привлечения большего числа девочек. В Дубоссарах до сих пор практически не культивировался женский футбол. Мы хотим сейчас обратиться к этой спортивной дисциплине», – сказал инструктор проекта.

Покотило подчеркнул, что в соответствии с решением Федерации футбола РМ, открытые школы развлекательного футбола начали работу в приднестровских городах Дубоссары и в Слободзея.

«Участникам этих школ от 6 до 11 лет. Главная наша задача – привить детям любовь к спорту и к футболу, в частности. Наш небольшой опыт свидетельствует, что эта идея поддерживается и детским населением города, и родительской общественностью, и тренерско-преподавательским составом общеобразовательных и специализированных спортивных школ», – отметил инструктор проекта по Приднестровью Владислав Покотило.

Он заметил, что все необходимое для занятий оборудование приобретено за счет шведского посольства в Республике Молдова и организации Cross Cultures Project Association из Дании.

3 сентября в Дубоссарах состоялось торжественное открытие второго года обучения учащейся молодежи в рамках открытой школы развлекательного футбола.

Приднестровье. Другие новости 04.09.12

В праздничные дни милиция Приднестровья не зарегистрировала серьезных происшествий и преступлений. / Молдавский министр обороны: РМ должна иметь армию из-за нерешенного конфликта и присутствия российских войск на Днестре. / Москве нужно активизироваться в Приднестровье, считает российский эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках