российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Город Днестровск станет самостоятельным

Президент ПМР Евгений Шевчук подписал во вторник указ о создании с 1 октября государственной администрации города Днестровска, который в настоящее время административно подчиняется госадминистрации приднестровской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу, указ предписывает в течение трех месяцев разработать проект границ города Днестровска и внести соответствующие изменения в картографическую документацию.

Председателю Правительства ПМР будет представлена на утверждение кандидатура главы государственной администрации города Днестровска – заместителя главы государственной администрации города Тирасполя. Кроме того, исполнительному органу власти поручено определить объем полномочий, а также разработать и утвердить положение о госадминистрации Днестровска.

С 1 января 2013 года бюджет города будет формироваться по статьям расходов в пределах, утвержденных законом о республиканском бюджете на соответствующий год. При этом будет обеспечено отдельное ведение учета расходов и доходов городской казны Днестровска.

Подписанный указ направлен на оптимизацию деятельности исполнительных органов госвласти ПМР и повышение эффективности государственного управления в Днестровске. Документ был разработан на основе многочисленных обращений жителей города энергетиков в адрес Евгения Шевчука.

Указ вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.09.12

Попытки обелить террористическую группу Илашку – это часть большого плана по ликвидации ПМР, считает приднестровский политолог. / Вернувшийся Президент Румынии заявил, что Бухарест не будет давать никаких советов по разрешению конфликта на Днестре. / Российские войска в Приднестровье станут частью единого информационного пространства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках