российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН до конца года представит свои рекомендации по улучшению ситуации с правами человека в Приднестровье

В середине сентября Приднестровье посетит главный советник Организации Объединенных Наций по правам человека Томас Хаммерберг. Это будет его второй визит в нынешнем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня заместитель министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев и советник по правам человека при офисе постоянного координатора ООН в Республике Молдова Клод Канн обсудили программу визита высокого гостя.

«Второй визит главного советника ООН продлится неделю и будет носить более детальный характер. Основное внимание будет уделено вопросам обеспечения прав детей и людей с ограниченными возможностями. Томас Хаммерберг также планирует посетить пенитенциарные учреждения республики», – сказал Виталий Игнатьев.

По его словам, в ходе поездки в Тирасполь представитель ООН встретится с Советом молодых дипломатов ПМР и проведет открытую лекцию в Приднестровском государственном университете.

«Взаимодействие с главным советником ООН по правам человека является для нас очень важным, поскольку это прямая работа с Приднестровьем, приобретающая уже системный характер», – отметил Игнатьев.

Советник по правам человека Клод Канн отметил, что Томас Хаммерберг изучит ситуацию с правами человека в Приднестровье и после своего следующего визита в Тирасполь, который состоится в конце октября, представит «рекомендации о том, какие вещи можно улучшить».

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 11.09.12

Молдавский вице-премьер: Тирасполь хочет признания приднестровских автомобильных номеров в обмен на открытие моста у села Бычок. / 11 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Слободзейском районе Приднестровье возросло число случаев бешенства среди домашних животных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках