российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проверят работу сирен тревоги

В городах Приднестровья 12 сентября проверят работу автоматизированной системы централизованного оповещения населения, используемой в случае чрезвычайных ситуаций, передает «Новый Регион».

Рев сирен, расположенных на крышах многоэтажных домов и предприятий, начнется ровно в полдень.

На аппаратном совещании в госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары перед руководителями выступил начальник Штаба ГЗ майор внутренней службы Александр Попов, зачитав приказ №16 о проверке работоспособности электросирен и системы оповещения в городе Дубоссары. Через СМИ горожане были заранее предупреждены о планируемой проверке.

По словам главы госадминистрации Эдуарда Канцелевича, «важно, чтобы население города оповестили о включении сирен для того, чтобы это не произошло неожиданно, чтобы не возникло паники».

В Тирасполе завтра включат 35 электрических сирен. Их расположение позволяет покрыть звуковым сигналом весь город.

«При включении электрических сирен жители республики должны включить телевизоры, радиоприемники и ждать информации, которая будет идти в СМИ о тех или иных действиях с рекомендациями для населения», – рассказал журналистам начальник Штаба Гражданской защиты по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР Игорь Шемякин.

Тирасполь – Дубоссары, Ольга Курылева, Ирина Гальцева

Тирасполь – Дубоссары. Другие новости 11.09.12

Начал работать сайт госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района. / В Приднестровье под колесами тепловоза погибла женщина. Милиция устанавливает личность погибшей. / ООН до конца года представит свои рекомендации по улучшению ситуации с правами человека в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках