российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье определят место прокуратуры в системе органов власти

В Приднестровье будет создана согласительная комиссия, которая определит место прокуратуры в системе органов государственной власти республики. После этого планируется внести соответствующие изменения в законодательство.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, об этом шла речь на заседании Госсовета при главе Приднестровья.

Президент ПМР Евгений Шевчук отметил, что прокуратура не относится ни к одной ветви власти, но при этом наделена властными полномочиями, свойственными исполнительным органам.

Глава республики сослался на позицию Конституционного суда Приднестровья, который также неоднократно обращал внимание на эту правовую коллизию.

«Есть необходимость приведения в соответствие с действующей Конституцией правового статуса и отдельных полномочий Прокуратуры ПМР. Мы руководствуемся решением Конституционного суда, которое подлежит неукоснительному исполнению», – сказал Шевчук.

В состав согласительной комиссии, которая будет вырабатывать предложения по статусу прокуратуры и объему ее полномочий, войдут представители всех ветвей власти. Комиссия проанализирует опыт других стран, в том числе и России.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.09.12

В Вене начинаются переговоры в формате «5+2». Тирасполь считает, что Кишинев не выполнил своих обязательств. / 12 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Детдома и школы-интернаты не дают детям-сиротам нужных социальных навыков, считает приднестровский вице-премьер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках