российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания может оказать помощь юным регбистам Приднестровья

Вице-премьер приднестровского правительства по социальной политике Наталья Никифорова сегодня провела встречу с представителем британской федерации регби Джоном Бротфутом и репортером газеты «Таймс» Марком Шустером.

Как передает корреспондент «Нового Региона», британские гости приехали в Приднестровье, чтобы изучить, в каком положении здесь находится регби как вид спорта.

В советские времена он был на высоком уровне – тогда, в частности, существовал очень сильный клуб «Электромаш-Тирасполь», который фактически представлял Молдавскую ССР за рубежом. Сегодня есть проблемы, связанные с отсутствием специализированной спортивной базы и недостаточным финансированием массового спорта.

Джон Бротфут отметил, что в рамках программы помощи Всемирной федерации регби большое внимание уделяется развитию детского и юношеского спорта, в том числе и в Молдове.

«Мы заинтересованы в поддержке игроков завтрашнего дня», – сказал британский гость.

По его словам, Великобритания могла бы оказать Молдове и Приднестровью помощь специальной экипировкой.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 12.09.12

Запуск нового бендерского полигона твердых отходов откладывается. / Парламент Приднестровья отказался повышать налоги для производственного сектора. / За сутки в Приднестровье сгорело два автомобиля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках