российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканский расчетный информационный центр начнет работать в Приднестровье

В Приднестровье с 1 января 2013 года начнет функционировать Республиканский расчетный информационный центр, сейчас уже идет формирование информационной базы потребителей коммунальных услуг.

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ рассказал директор ГУП «Республиканский расчетный информационный центр» Игорь Лисаченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что в Приднестровье решили запустить систему, которая уже работает в России и на Украине.

«Это система, при которой люди, написав заявление, больше не будут бегать по всем предприятиям и организациям, например, для оформления льготы. Легче станет и юридическим лицам. Принцип «одного окна» пойдет на пользу населению, со временем мы придем к единому платежному документу. Сейчас каждая структура – ЖЭУК, «Тирастеплоэнерго» – разносят свои квитанции самостоятельно. Мы эту функцию возьмем на себя. С нового года мы полностью будем отвечать за сбор коммунальных платежей», – сказал Лисаченко, уточнив, что собранные средства будут по-прежнему аккумулироваться на счетах коммунальных предприятий.

Он добавил, что Республиканский расчетный информационный центр – «один из кирпичиков Электронного правительства, над которым уже работают в Приднестровье».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.09.12

Военнослужащие ОГРВ в Приднестровье испытывают новую технику. / Великобритания может оказать помощь юным регбистам Приднестровья. / Запуск нового бендерского полигона твердых отходов откладывается. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках