российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член еврейской общины Бендер не считает разгром у памятника жертвам Холокоста актом вандализма (ФОТО)

Представитель еврейской общины приднестровского города Бендеры не считают разгром у памятника жертвам Холокоста актом вандализма. Об этом корреспонденту «Нового Регион» заявил член бендерской еврейской общины Иосиф Герис.

По информации МВД ПМР, которая была размещена на сайте министерства во вторник, в период с 15 по 17 сентября неизвестные повредили плиты у памятника, установленного в бендерском парке «Октябрьский». Иосиф Герес подчеркнул, что не считает данный случай осквернением памятного места.

«Этот случай не имеет никакого отношения к осквернению памятника жертвам Холокоста. Это скорее агрессивная выходка со стороны нетрезвой молодежи, отдыхающей на лавочках в парке, в непосредственной близости с мемориалом. Известно много случаев подобных действий и по отношению к православным памятникам, памятникам культуры, фонтанам и так далее», – сказал Герис.

Он отметил, что, по его мнению, «это недостаток воспитания и работы с молодежью, а так же избыточная продажа спиртных напитков».

«За границей принимают меры. У нас же есть установленные государством правила, есть решение бендерской госадминистрации по ограничению продажи спиртных и спиртосодержащих напитков. Но решение нужно еще контролировать, а контроль на сегодня, к сожалению, ослаб», – заявил член еврейской общины города Бендеры.

Он рассказал, что и в центральной, и в других частях города Бендеры работает много магазинов, торгующих спиртными напитками круглосуточно, а не до 22:00 часов, как установлено законодательством.

«Считаю, что контроль за исполнением законодательства об ограничении продажи алкоголя поможет снизить количество таких случаев», – заметил Иосиф Герис.

В пресс-службе МВД ПМР «Новому Региону» сообщили, что информация относительно инцидента в Бендерах, которая была размещена на сайте вчера, «не в полной мере соответствовала действительности».

Ссылка по теме:

Вандалы в очередной раз осквернили памятник жертвам Холокоста в Бендерах >>>

В еврейской общине города Бендеры не считают выходку неизвестных осквернением памятника

«Это скорее агрессивная выходка со стороны нетрезвой молодежи, отдыхающей на лавочках в парке, в непосредственной близости с мемориалом», – сказал представитель общины Иосиф Герис

По его мнению, «это недостаток воспитания и работы с молодежью, а также результат избыточной продажи спиртных напитков»

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 19.09.12

19 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Кравчук обещает Молдове помощь Украины в обуздании Приднестровья (ВИДЕО). / Эксперт ООН: Неправительственные организации Приднестровья нуждаются в финансовой поддержке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках