российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя подготовили праздничную программу к юбилею парка «Победа»

Тираспольский парк культуры и отдыха «Победа» готовится отметить 65-летие со дня основания.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы госадминистрации приднестровской столицы Наталья Щукина, праздничная программа начнется 23 сентября в 11:00 часов с выступления духового оркестра, затем состоится концерт творческих коллективов города.

Наталья Щукина подчеркнула, что для детей будут работать игровые и развлекательные площадки, предусмотрено проведение конкурса рисунков на асфальте.

«Запланирована выставка работ декоративно-прикладного искусства, цветов, произведений ландшафтной архитектуры и многое другое», – рассказала заместитель главы госадминистрации столицы.

По ее словам, самый крупный столичный парк (его площадь составляет около 15 гектаров), заложенный в 1947 году на территории бывшего сада, сейчас является любимым местом отдыха тираспольчан и гостей города, и местом, где постоянно проводятся различные мероприятия, в том числе и республиканского значения.

«Парк был назван в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что в будущем парк приобретет новый вид, который будет учитывать современные требования и возможности. Планируется установка новых аттракционов», – заметила Щукина.

Она уточнила, что этот вопрос находится на стадии обсуждения.

Ссылка по теме:

Тираспольский парк «Победа» благоустроят к 65-летнему юбилею >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.09.12

В Приднестровье выдают водительские удостоверения нового образца. Права теперь будут требовать и у мопедистов. / Международные правозащитные институты готовы работать с Приднестровьем. / Член еврейской общины Бендер не считает разгром у памятника жертвам Холокоста актом вандализма (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках