российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налог на недвижимость физических лиц в Приднестровье будут взимать исходя из площади жилья

Верховный Совет Приднестровья принял в среду поправки в закон «О налоге на имущество с физических лиц», которые предполагают применение нового механизма взимания налога – не по балансовой стоимости жилья, как было до сих пор, а исходя из площади строения.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, в механизме оговаривается ряд льготных ставок. Так, для квартир площадью до 100 квадратных метров ставка будет равняться 0,1 расчетного уровня минимальной заработной платы за 1 квадратный метр.

В отношении частного сектора эта же ставка будет применяться для строений площадью до 200 квадратных метров.

Льготы предусмотрены также для сельских населенных пунктов с численностью жителей до 3000 человек.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.09.12

В пригороде приднестровской столицы сгорели постройки дачного кооператива. / 55-летний бендерчанин умирает без должного медицинского ухода. / В Приднестровье проведут конкурс на соискание государственных грантов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках