российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
55-летний бендерчанин умирает без должного медицинского ухода

Прикованный к постели 55-летний бендерчанин Алексей Терехов умирает от пролежней, не получая должного медицинского ухода.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», диагноз рассеянный склероз был поставлен пациенту около 4 лет назад, когда случился паралич. По причине случившегося гражданин Терехов получил первую группу инвалидности.

Жена тяжелобольного Елена Шульгина рассказала, что просила в местной госадминистрации выделить какую-нибудь инвалидную коляску, но получила отказ, мотивированный нехваткой средств в бюджете.

«Участковый врач села Гыска (пригород Бендер – прим. «НР») Валерий Ткаченко, зная о том, что в нашей однокомнатной квартире живет еще и пятилетний ребенок, моя дочь, не посещал больного мужа вот уже 2 месяца. Я ему по телефону рассказала о том, что ситуация критическая: от пролежней в квартире тяжелый запах, несмотря на мой ежедневный уход, а ребенок спит на соседней кровати, рядом с очагом инфекций. Ответ был таков: больному уже ничем не поможешь. Я попросила его вызвать хирурга, на что он мне ответил, что нет смысла. Это все обсуждалось по телефону, то есть врач не видел на тот момент происходящую картину», – рассказа Шульгина.

Врач общей врачебной практики села Гыска Валерий Ткаченко, в свою очередь, сообщил корреспонденту «Нового Региона», что состояние больного очень тяжелое.

«Я недавно разговаривал с его женой, состояние его ухудшилось из-за того, что образовались большие пролежни, поражен большой участок. Сделать там ничего нельзя. В стационаре он, естественно, находиться не может, так как жена не сможет там за ним смотреть из-за ребенка», – сказал он.

На вопрос о том, посещает ли врач больного, он ответил, что «посещает периодически».

«Последний раз я был у него пару месяцев назад», – заявил Ткаченко.

Во время написания материала корреспонденту «Нового Региона» позвонила жена тяжелобольного Елена Шульгина и сообщила, что через некоторое время после беседы пришел участковый врач и проявил интерес к больному.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 19.09.12

В Приднестровье проведут конкурс на соискание государственных грантов. / Приднестровский президент побывал в Туле на открытии Аллеи славы знаменитых оружейников (ФОТО). / Общественная палата Приднестровья утвердит регламент и сформирует профильные комиссии. Не все общественники считают, что новый орган сформирован с учетом требований законодательства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках