российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкая милиция отметила годовщину перехода под юрисдикцию Приднестровья

Переход Рыбницкого отдела внутренних дел под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики 21 год назад – яркое и знаковое событие в истории города, МВД, республики. Об этом в среду заявил в Рыбнице первый заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Сергей Белоус на торжественном собрании, посвященном памятной дате.

«Это был непростой шаг, честь и слава тем людям, которые сделали такой важный выбор», – сказал Сергей Белоус.

Поздравляя личный состав РОВД, глава госадминистрации города и района Татьяна Туранская сказала, что в 1991 году сотрудники рыбницкой милиции приняли важное и ответственное решение, приняв присягу на верность Приднестровской Молдавской Республике, провозгласившей независмость в 1990 году.

«Период становления органов внутренних дел ПМР, как и период становления государства, был полон трудностей, но все они преодолевались с уверенностью в завтрашнем дне и оптимизмом», – отметила глава госадминистрации. Она подчеркнула, что рыбничане и жители сел района доверяют милиции.

Начальник Рыбницкого ОВД в 1991 году Иван Фучеджи напомнил, что 19 сентября 1991 года 303 из 330 сотрудников отдела внутренних дел присягнули на верность народу Приднестровья и написали рапорты об увольнении из молдавской полиции. По словам Фучеджи, они первыми приняли «ответственное решение жить не по чужим законам, а в свободной стране, в равенстве всех национальностей». Бывший начальник РОВД призвал молодых сотрудников помнить традиции советской милиции и «высоко держать знамя».

В Рыбнице состоялся митинг-реквием и возложение цветов к памятному знаку милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга, торжественный марш личного состава РОВД по главной улице города, а также праздничный концерт с участием оркестра МВД ПМР, специально приглашенного из Тирасполя.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 20.09.12

В Приднестровье возрастет акцизный сбор на ГСМ. / Налог на недвижимость физических лиц в Приднестровье будут взимать исходя из площади жилья. / В пригороде приднестровской столицы сгорели постройки дачного кооператива. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках