российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты отклонили законопроект об упразднении фиксированного сельхозналога

Приднестровские парламентарии на пленарном заседании в среду продлили действие фиксированного сельскохозяйственного налога, отклонив инициативу правительства о его упразднении с 1 января 2013 года, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Фиксированный сельхозналог, введенный в 2003 году в качестве государственной поддержки аграриев, объединяет в себе социальный, земельный налоги и налог на содержание жилищного фонда.

Законодатели сочли, что эта поддержка все еще необходима сельхозпроизводителям, которые переживают трудный год.

«Это льготное налогообложение, необходимое для того, чтобы поддержать сельхозпроизводителя на момент его становления, – сказал председатель профильного парламентского комитета Ефимий Коваль.– Согласно концепции налоговой политики эта норма должна действовать еще в 2013, 2014 годах. Правительство же предложило ее исключить. Мы посчитали приведенные доводы необоснованными, особенно в свете тех природных катаклизмов, которые имеются в настоящее время. Данный вид налога должен действовать еще и в следующем году».

Коваль считает, что говорить об отмене налога можно будет тогда, когда полностью будет меняться налоговая система ПМР.

На пленарном заседании парламентарии поддержали законопроект, который предусматривает освобождение от уплаты таможенной пошлины на тару и упаковку, импортируемые на территорию республики для использования в производстве или переработке сельскохозяйственной продукции.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.09.12

Испания распадается из-за экономии: Каталония и Страна Басков решили отделиться. Сепаратизм, банкротство и страсть к неограниченной соцпомощи нашли друг друга. / 20 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Рыбницкая милиция отметила годовщину перехода под юрисдикцию Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках