российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья предлагает гражданам принять участие в обсуждении новой редакции Концепции внешней политики

МИД Приднестровья представит для широкого обсуждения разработанный ведомством проект новой Концепции внешней политики ПМР.

Как сообщает «Новый Регион», такое решение было принято в среду на заседании Общественно-экспертного совета при МИД ПМР. По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства, проект Концепции будет опубликован на официальном сайте МИД, чтобы граждане республики могли ознакомиться с текстом и направить свои предложения.

«Президент поручил нам максимально вовлечь институты гражданского общества в разработку этого документа с тем, чтобы он как можно больше отвечал общественному запросу», – сказала глава внешнеполитического ведомства Нина Штански.

По ее словам, Президент ПМР рассмотрит проект после того, как будет найдено широкое общественное согласие по основным положениям проекта.

Новая редакция Концепции внешней политики с поступившими от граждан республики предложениями на следующей неделе будет обсуждаться в Общественной палате ПМР, а в ПГУ состоится круглый стол на тему «Концепция внешней политики в контексте евразийской интеграции».

Окончательная версия проекта будет принята Общественно-экспертным советом при МИД ПМР после изучения и обсуждения всех поступивших предложений.

Проект новой редакции Концепции внешней политики ПМР должен поступить на подпись президенту республики до конца сентября 2012 года.

Нина Штански подчеркнула, что в новом документе главным приоритетом внешней политики ПМР закреплена евразийская интеграция, которая как национальная идея заключается во всеобъемлющей интеграции Приднестровья в евразийские объединения под ведущим руководством России.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.09.12

Приднестровские таможенники будут повышать квалификацию в Учебном центре ГТК. / Молдавская делегация в ОКК попросила разъяснений относительно появления новой автомобильной техники у российских миротворцев в Приднестровье. / Экс-посол РМ в России прогнозирует охлаждение отношений между Кишиневом и Тирасполем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках