российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья решили проводить местный конкурс на самое чистое и зеленое село

Власти Слободзейского района Приднестровья решили ежегодно проводить смотр-конкурс на самый чистый и зеленый населенный пункт, который поможет навести порядок на территории сел.

Как передает корреспондент «Нового Региона», итоги этого такого конкурса были подведены в среду в ходе совещания в Слободзейской госадминистрации.

Первое место по итогам смотра-конкурса на самый чистый и зеленый населенный пункт района заняло село Глиное, второе место было присуждено селу Парканы, а третье – селу Незавертайловка.

Руководители административно-территориальных учреждений этих населенных пунктов получили денежное вознаграждение в размере 5000, 4000 и 3000 тыс. рублей соответственно.

В отличие от республиканского смотра, в районном было расширено число номинаций, а также введен конкурс на представление самого интересного материала о населенном пункте. К этой работе была привлечена молодежь. Всем победителям номинаций вручили дипломы и денежные премии.

По словам руководителя административно-территориального учреждения села Глиное Аллы Бабой, победа в конкурсе – это результат плодотворной работы всех организаций села и его жителей.

«За последние годы село меняется, становится чище. У нас организован централизованный вывоз мусора от населения. Кроме того, мы облагородили сельский парк, установили качели. Работы в рамках конкурса не прекращаются – мы готовимся к участию в нем в будущем году. Уже закуплена тротуарная плитка и бордюры», – рассказала она.

В республиканском конкурсе с одноименным названием, который проходил в этом году уже в третий раз, в категории сел от 1 до 3 тысяч жителей самым зеленым и благоустроенным признано село Фрунзе, самым зеленым и чистым селом Приднестровья с численностью жителей более 3 тысяч человек – село Карагаш Слободзейского района.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 20.09.12

МИД Приднестровья предлагает гражданам принять участие в обсуждении новой редакции Концепции внешней политики. / Приднестровские таможенники будут повышать квалификацию в Учебном центре ГТК. / Молдавская делегация в ОКК попросила разъяснений относительно появления новой автомобильной техники у российских миротворцев в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках