российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольское автотранспортное предприятие задолжало работникам около миллиона рублей

Тирасполь, Сентябрь 20 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – На 1 июля 2012 года приднестровское ОАО «Тираспольтранс» задолжало своим сотрудникам более 900 тыс. рублей (около 82 тыс. долларов). Этот факт был выявлен прокуратурой Тирасполя в ходе проверки по жалобе гражданина С.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные пресс-службы ПМР, мужчина обратился в прокуратуру по факту нарушения администрацией ОАО «Тираспольтранс» его трудовых прав. В заявлении он указал, что в конце мая 2012 года он уволился с предприятия по собственному желанию, но в день увольнения ему не был дан окончательный расчет согласно требованиям статьи 80 Трудового кодекса ПМР.

Проведя проверку, тираспольская прокуратура установила, что на момент увольнения сумма невыплаченной работнику заработной платы составляла более 15 тыс. рублей (около 1,4 тыс. долларов).

Прокуратура подготовила заявление о вынесение судебного приказа о взыскании с ОАО «Тираспольтранс» невыплаченной заработной платы гражданину С., которое направлено в тираспольский городской суд.

Проверка по данному заявлению выявила также задолженности по заработной плате и перед другими сотрудниками предприятия ОАО «Тираспольтранс», которая достигла почти миллиона рублей.

Прокуратура Тирасполя внесла представление в адрес директора ОАО «Тираспольтранс» с требованием устранить все допущенные нарушения трудового законодательства в отношении всех сотрудников предприятия.

Приднестровье. Другие новости 20.09.12

Евгений Шевчук: Украина блокирует транзит приднестровских грузов через свою территорию. / Участники круглого стола: В Приднестровье женщины социально защищены больше, чем мужчины. / В Приднестровье сельчанин уснул на дороге и погиб под колесами автомобиля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках