российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через год в Тирасполе все улицы будут освещены

Тирасполь, Сентябрь 20 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья реализуется программа по восстановлению уличного и дворового освещения. Об этом сегодня говорилось на расширенном заседании коммунальных служб госадминистрации столицы и Комиссии горсовета по ЖКХ, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Чиновники отметили, что в 2012 году на проведение работ по улично-дворовому освещению выделено 100 тыс. рублей.

«Объем работ по дворовому освещению очень большой. Проблема заключается в том, что не на всех дворовых территориях существуют электросети уличного освещения. Поэтому необходимо будет строить линии и ставить опоры», – рассказал директор муниципального предприятия «Тиргорсвет» Сергей Перекитный.

На совещании подчеркивалось, что микрорайон Красные Казармы не имеет проекта уличного освещения, поэтому решением этого вопроса займется муниципальное предприятие «Тирпроект».

Сергей Перекитный заметил, что работы по освещению центральных улиц уже завершены, и сейчас они ведутся на второстепенных улицах. В течение следующего года эта проблема будет решена, добавил директор «Тиргорсвета».

Генеральный директор межгосударственного предприятия «Тирастеплоэнерго» Николай Глига заявил, что предприятие завершает подготовку к осенне-зимнему периоду и входит в предпусковой этап.

«Мы начали уже заполнять системы отопления, в частности, заполнены системы в 60% жилых домов. Одновременно проводятся работы в дошкольных учреждениях. До начала отопительного сезона мы «закроем» жилые дома по системе отопления», – подчеркнул Глига.

Приднестровье. Другие новости 20.09.12

Молодых педагогов в Бендерах учат вливаться в школьную среду. / Тираспольское автотранспортное предприятие задолжало работникам около миллиона рублей. / Евгений Шевчук: Украина блокирует транзит приднестровских грузов через свою территорию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках