российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирландский дипломат: Тирасполь должен подключиться к переговорам РМ и Евросоюза о зоне свободной торговли

Представитель Действующего председателя ОБСЕ от Ирландии, министр по европейским делам Ирландии Люсинда Крейтон, посетившая сегодня Кишинев и Тирасполь, считает важным подключить Приднестровье к переговорам Республики Молдова с Евросоюзом о зоне свободной торговли.

Об этом она заявила сегодня на брифинге в Тирасполе, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я со своей стороны призвала приднестровские власти найти формулу активного участия в этих переговорах с тем, чтобы при заключении этого соглашения были учтены интересы Приднестровья», – сказала она, подчеркнув, что «это принесет большую пользу населению».

Ирландский дипломат позитивно оценивает ход переговорного процесса между двумя берегами Днестра. Она отметила, что с апреля этого года между Приднестровьем и РМ были достигнуты определенные результаты – в сфере железнодорожного сообщения.

«На последних переговорах в Вене был отмечен прогресс в области прав человека, вовлечения представителей гражданского общества в переговорный процесс. Поэтому сегодня очень важно сохранить набранный темп», – подчеркнула Крейтон.

Министр по европейским делам Ирландии Люсинда Крейтон находит, что стороны переговорного процесса демонстрируют гибкость и открытость в диалоге.

«В то же время я хочу их призвать к еще большей открытости и гибкости при дальнейших переговорах», – добавила она.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.09.12

Представитель председательства ОБСЕ призвала Кишинев и Тирасполь к дальнейшему прогрессу в переговорах. / Через год в Тирасполе все улицы будут освещены. / Молодых педагогов в Бендерах учат вливаться в школьную среду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках