российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские депутаты пообещали содействие в открытии в Приднестровье генконсульства РФ

Москва – Тирасполь, Сентябрь 21 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Депутаты Комитета по делам стран СНГ Госдумы РФ окажут содействие в открытии в Приднестровье генерального консульства РФ и отделения центра Россотрудничества.

Об этом было заявлено в четверг на заседании Комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками после того, как глава Приднестровья Евгений Шевчук передал российским парламентариям соответствующие просьбы граждан РФ, проживающих на территории республики, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР.

Шевчук призвал депутатов думского комитета помочь в решении этого вопроса, поскольку сотни граждан месяцами ждут переоформления паспортов РФ.

«Нам нужно открыть не только генеральное консульство, но и представительство Россотрудничества, – заявил председатель комитета Леонид Слуцкий. – Нам нужно работать над увеличением количества русских школ, увеличением количества профессиональных преподавателей-русистов в Приднестровье».

Он подчеркнул, что комитет постарается найти пути для создания более плотного сотрудничества в различных сферах между Россией и Приднестровьем.

Евгений Шевчук также проинформировал российских парламентариев о социально-экономической ситуации в Приднестровье и других проблемах, с которыми сталкиваются граждане России, проживающие в республике.

Приднестровье. Другие новости 21.09.12

Читатели «НР» назовут худшую авиакомпанию Украины. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / На конкурс качества в Приднестровье впервые выставляются инновационные проекты. / Рыбничане в ходе благотворительного концерта собрали деньги на лечение 10-летнего Дениса Просянкина (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках