российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нескольких селах Приднестровья реализуются инициативы местного развития

Тирасполь, Сентябрь 21 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В ряде сел Приднестровья реализуются проекты в рамках Совместной программы интегрированного местного развития, реализуемой Программой развития ООН и ООН-женщины.

Об этом рассказала корреспонденту «Нового Региона» программный сотрудник Елена Спыну.

По ее словам, в настоящее время гендерно-направленные инициативы – проекты местного развития реализуются в трех отобранных сообществах Приднестровья, которые получили гранты в 2012 году.

Так, в селе Кузьмин Каменского района в рамках программы «Новые возможности для мам» производится ремонт здания детского сада, строятся внутренние санузлы и канализация.

«В селе Хрустовая Каменского района по программе «Создание адекватных санитарно-гигиенических условий при получении образования учащимися» производится ремонт помещений внутренних санузлов в школе. В селе Бычок Григориопольского района реализуется программа «Здоровая молодежь – здоровое будущее», в которой предусмотрена замена 40 старых деревянных оконных рам и стекол в школе», – отметила Спыну.

Она подчеркнула, что необходимо, чтобы сообщества Приднестровья в равной степени пользовались усовершенствованными услугами и общинной инфраструктурой, благодаря своему активному участию в инициативах местного развития.

«Мобилизация целевых сообществ необходима для разработки и внедрения проектов социально-экономического развития сел, а также для разработки и внедрения инициатив, претендующих на присуждение грантов в Приднестровье», – сказала Спыну.

Ссылки по теме:

ООН продолжит сотрудничество с Приднестровьем >>>

В Тирасполе за круглым столом обсудили проблему расширения экономических прав и возможностей женщин >>>

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения (ФОТО) >>>

Приднестровские села Чобручи и Незавертайловка получили новые социальные объекты, благодаря проекту Евросоюза и ПРООН (ФОТО) >>>

Приднестровье. Другие новости 21.09.12

На автодороге в Тирасполе за несколько минут произошло сразу два ДТП (ФОТО). Пострадал один человек, повреждено шесть автомобилей. / Российские депутаты пообещали содействие в открытии в Приднестровье генконсульства РФ. / Читатели «НР» назовут худшую авиакомпанию Украины. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках