российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селах Приднестровья построят два новых храма на средства предпринимателей (ФОТО)

Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в минувшую субботу посетил Рыбницкий район, где освятил закладку нового храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в селе Васильевка.

Как передает «Новый Регион», строительство профинансирует предприниматель Сергей Джундиет, предки которого родились в Васильевке.

По словам предпринимателя, который в настоящее время живет и работает в Киеве, он решил построить храм на месте дома живших здесь бабушки и дедушки.

«Я очень рад, что получил благословение на строительство храма, ведь в селе никогда не было своей церкви», – сказал Сергей Джундиет.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский поблагодарил его за инициативу и призвал сельчан оказывать посильное содействие в стройке.

В этот же день в селе Гараба Владыка Савва дал благословение на начало работ по строительству храма-часовни. Предприниматель Светлана Митницкая показала архиерею проект будущей церкви и поделилась своими планами по строительству.

«Я обдумывала эту идею давно по просьбе сельчан. Церковь когда-то была в этом селе, однако ее разрушили в 70-е годы XX века, и на этом месте была организована танцплощадка. Гарабе необходимо вернуть храм, и мы готовы в кратчайшие сроки начать строительство», – сказала Митницкая.

Как отметила принявшая участие в рабочей поездке глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Татьяна Туранская, «строительство храмов в районе – значимое событие, так как духовный рост приведет к росту и в других направлениях жизни».

Освящена закладка нового храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в селе Васильевка

В селе Гараба начнутся работы по строительству храма-часовни

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.09.12

24 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Первая в Тирасполе благотворительная акция в пользу больного ребенка прошла с успехом. / Аварии на электросетях в Приднестровье, произошедшие из-за непогоды, устранены. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках