российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский политик: Объединение Республики Молдова с Румынией представляется проблематичным из-за Приднестровья

Объединение Республики Молдова с Румынией является очень сложным вопросом, так как РМ юридически включает и Приднестровье – территорию, которая никогда не принадлежала румынскому государству. Об этом заявил румынскому изданию Romania libera британский политик, бывший член теневого кабинета консерваторов Великобритании лорд Квентин Дэвис, передает корреспондент «Нового Региона».

«Возможное объединение Молдавии, в которую де-юре включено Приднестровье, c Румынией, по меньшей мере, проблематично», – сказал он.

Дэвис отметил, что если Бессарабия, которая была частью Румынии до Второй мировой войны, вступит в ЕС, это не будет означать автоматическое разделение молдавского государства.

«Это очень сложный процесс, и в конечном итоге решение будет принято людьми, которых касается этот вопрос», – сказал он.

Политик прокомментировал недавнее заявление специального представителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина о модернизации военной техники российских войск, дислоцированных в Приднестровье.

«Я не слишком хорошо понимаю оборонную политику России в этот период, не очень понимаю политику Путина и не понимаю, почему Россия хочет укрепить свои Вооруженные силы в Приднестровье – все-таки у нас хорошее сотрудничество с РФ», – сказал Дэвис.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 24.09.12

Молдавский премьер категорично заявляет, что место Приднестровья – в составе Республики Молдова. Он готов полететь на Луну, если «этот полет будет способствовать процессу». / Следственные отделы и подразделения силовых министерств и ведомств переходят под управление Следственного комитета ПМР. / МИД: Неопределенный статус Приднестровья угрожает национальной безопасности Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках