российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский параспортсмен привез золото с Всероссийского турнира по настольному теннису

Спортсмен из приднестровского города Бендеры Дмитрий Кузук стал обладателем трех золотых медалей Всероссийского турнира по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кубок Петра I».

Спортсмен сообщил «Новому Региону», что на соревнования, которые проходили с 19 по 23 сентября в Санкт-Петербурге и проводящиеся ежегодно с 1998 года, съехались 110 параспорстменов из разных регионов России. Они представляли все соревновательные классы – с 1-го по 10-й.

«В числе приглашенных на турнир был и я. Поединки проходили под сводами центра по настольному теннису «Спутник», полностью адаптированного для людей с инвалидностью. Четырехдневные соревнования проводились по следующим номинациям: абсолютное первенство, личное первенство и парные состязания», – рассказал Кузук.

Он попал в финал соревнований, где кроме него выступали представители Краснодарского края – Иван Вершигора и Роман Протасов, спортсмен из Татарстана Ришат Галиакбеков, питерцы Сергей Тарышев и Степан Зиновьев.

«В финале парной игры моим партнером был представитель Татарстана, и нам удалось обойти всех соперников и стать золотыми призерами турнира в парной игре. Затем последовали игры личного первенства, в которых я обошел соперников своего соревновательного класса и завоевал золото личного первенства», – уточнил спортсмен, добавив, что стал также золотым медалистом абсолютного первенства.

Дмитрий Кузук настольным теннисом занимается с 2007 года, и это самая большая коллекция золотых наград, которую он завоевывал на одном турнире сразу.

Он сожалеет о том, что не все талантливые приднестровские параспортсмены могут участвовать в таких турнирах.

«На мой взгляд, государство должно больше уделять внимания развитию спорта среди людей с особенностью здоровья, ведь параспортсмены прославляют нашу республику на турнирах разного уровня так же, как и спортсмены без инвалидности», – сказал Кузук.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.09.12

Старший эксперт ООН по правам человека: Приднестровская судебная и уголовная система носит «чрезмерно карательный характер». В тюрьмах много людей, которые не должны там находиться. / В Григориопольском районе Приднестровья пожар уничтожил имущество сельхозпредприятия. / В Приднестровье ушел из жизни Борис Терин – фронтовик, человек-легенда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках