российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполю не хватает денег на ремонт лифтов

В текущем году приднестровской столице по адресной программе выделено 700 тыс. рублей на реконструкцию 81 лифта, хотя в реконструкции нуждается около 300 лифтов.

Об этом сообщил «Новому Региону» директор муниципального предприятия «Тираслифт» Василий Великсар.

«Заложенных в адресной программе денег – 8 тысяч рублей на один лифт – не хватает», – сказал он, уточнив, что срок эксплуатации лифтов составляет 25 лет, а затем каждые три года нужно проводить их реконструкцию.

«Из-за отсутствия финансирования у нас эти работы ранее не проводились. В городе есть лифты, которые работают 37 лет, и сегодня необходимо продление срока эксплуатации машин путем реконструкции или замены. Мы реконструируем основные узлы, станции, двигатели, лебедки, купе-кабины, а это большие затраты. Поэтому двигатели лифтов перематываем, добиваемся безопасности и их рабочего состояния», – сказал Великсар.

Он добавил, что новые лифты работают экономнее, потребляя на 40% меньше электроэнергии.

«Лифты, которые мы эксплуатируем, морально устарели. Релейные лифты – это вчерашний день, эксплуатация их тяжелее. Поэтому необходимо идти в ногу с прогрессом», – сказал Василий Великсар.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.09.12

МВД Приднестровья устанавливает личность мужчины, погибшего под колесами авто в Слободзейском районе (ФОТО). А в Тирасполе «Мерседес» опрокинулся в ручей. / В Кишиневе считают, что возобновление движения пассажирских поездов через Приднестровье попросту нерентабельно. Молдавские власти не спешат выполнять обещания, данные Тирасполю. / Приднестровский параспортсмен привез золото с Всероссийского турнира по настольному теннису. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках