российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты ООН проводят тренинги для приднестровских специалистов в области охраны репродуктивного здоровья

Международные эксперты ООН проводят тренинги для специалистов приднестровского Республиканского центра репродуктивного здоровья и планирования семьи.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» заведующая центром Оксана Чебан, тренинги под эгидой Фонда ООН в области народонаселения, будут проходить всю эту неделю – по 28 сентября включительно.

По словам Чебан, программа курса рассчитана на подготовку тренеров по технологиям предотвращения инфекций, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ-инфекции, по скринингу рака шейки матки и молочной железы, безопасного аборта, по технологиям противодействия домашнему насилию.

«Основная цель мероприятия – научить врачей выступать тренерами по вопросам охраны репродуктивного здоровья, читать индивидуальные лекции и проводить групповые занятия», – рассказала Чебан.

Она уточнила, что речь идет о передаче базовой информации медперсоналу и пациентам, в том числе вполне здоровым людям, с целью избежать рискованного поведения и негативных влияний на здоровье.

«Новое рассматриваемое на тренинге направление – насилие в семье. Эта тема признана актуальной в нашем обществе и во всем мире. Мы можем быть теми экспертами, которые выявят проблему и помогут справиться с ней», – добавила заведующая центром.

В завершение тренинга состоится экзамен-презентация всех учащихся и их выступление в качестве тренеров.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.09.12

Тирасполю не хватает денег на ремонт лифтов. / МВД Приднестровья устанавливает личность мужчины, погибшего под колесами авто в Слободзейском районе (ФОТО). А в Тирасполе «Мерседес» опрокинулся в ручей. / В Кишиневе считают, что возобновление движения пассажирских поездов через Приднестровье попросту нерентабельно. Молдавские власти не спешат выполнять обещания, данные Тирасполю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках