российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья предлагает поддержать отрасли, попавшие в тяжелое финансовое положение

Комитет Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам выступил с инициативой о предоставлении налоговых льгот отраслям производства, оказавшимся в тяжелом финансовом положении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», разработанный механизм предусматривает, что государство станет оказывать помощь в том случае, если на предприятии уже предприняли все возможные меры для выхода из кризиса и доказали это финансово-экономической документацией.

По словам председателя комитета Олега Василатия, инициатива носит отраслевой характер. Если минимум два предприятия одной отрасли смогут доказать невозможность прибыльной работы по действующим ставкам, налоговая льгота будет распространяться на всю отрасль. Исключения составят случаи, когда отрасль представлена всего одним предприятием.

«Мы должны оценить, насколько обоснованно ведет себя собственник, насколько выполняет свою функцию администрация предприятия. Если действительно выполнены все мероприятия по выводу предприятия из кризиса, и остается уповать только на государство, в этом случае государство будет помогать, снижая налоговые ставки», – отметил Василатий в понедельник на заседании комитета.

В ближайшее время инициативу о налоговых льготах рассмотрят на пленарном заседании Верховного Совета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.09.12

Эксперты ООН проводят тренинги для приднестровских специалистов в области охраны репродуктивного здоровья. / Тирасполю не хватает денег на ремонт лифтов. / МВД Приднестровья устанавливает личность мужчины, погибшего под колесами авто в Слободзейском районе (ФОТО). А в Тирасполе «Мерседес» опрокинулся в ручей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках