российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице откроется сезон бардовской песни

В Тирасполе начинается сезон бардовской песни, который откроет концерт автора и исполнителя из Луганска Стеллы Зубковой.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель тираспольского клуба авторской песни «Берега» Сергей Галушкин, концерт состоится 29 сентября в 18:00 в культурно-просветительском центре им. святых Кирилла и Мефодия.

Он отметил, что вход на концерт – бесплатный. «Мы понимаем, какое сложное финансовое положение у многих любителей бардовской песни, поэтому на протяжении многих лет остаемся верными своему решению о том, что наши концерты может посетить каждый желающий», – сказал Галушкин.

Два года назад Зубкова уже была в Тирасполе, тогда она исполняла под гитару авторские и народные песни, а также романсы и песни из кинофильмов.

«Поклонники бардовской песни неоднократно обращались ко мне с просьбой, чтобы я вновь пригласил Стеллу Зубкову для них спеть», – отметил Галушкин.

Руководитель клуба отметил, что бард из Луганска приезжает с новой программой.

«В репертуаре Зубковой – более 300 песен из трех альбомов. Она представляет Украину на фестивалях и конкурсах различного уровня не только как исполнитель, но и как член жюри», – сказал Сергей Галушкин.

Он добавил, что авторская песня остается популярной у людей разных поколений.

«Разве могут быть забыты песни Булата Окуджавы или Владимира Высоцкого? Все новые поколения воспитываются на этих песнях, продолжая традиции классической бардовской песни», – подчеркнул Сергей Галушкин.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.09.12

25 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / До конца техосмотра в Приднестровье осталось три месяца. Автовладельцев призывают поторопиться. / Верховный Совет Приднестровья предлагает поддержать отрасли, попавшие в тяжелое финансовое положение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках