российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские сельхозпроизводители начали массовый сев озимых

Дубоссары, Сентябрь 25 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В Приднестровье начался массовый сев озимых культур, сроки которого были нарушены из-за погодных условий.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» специалисты Дубоссарского Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, оптимальные сроки для сева озимых наступили еще 5 сентября, но массовый сев был задержан из-за отсутствия осадков.

Аграрии сеяли озимую пшеницу практически в сухую почву, а недавние обильные дожди обеспечили запас влаги в почве на 10 – 15 миллиметров, что позволило заметно усилить темпы посевной кампании.

По данным Управления сельского хозяйства, в Дубоссарском районе пшеницей уже засеяно более 1 тыс. гектаров земли, что составляет 25% от намеченного плана.

Тираспольский комбинат хлебопродуктов – крупный землепользователь района – уже начал высаживать рожь на полях села Дойбаны.

К посеву озимого ячменя, который планируется посеять на площади 319 гектаров, пока не приступали. По словам главного специалиста по защите растений управления Любови Гроник, засеянный на поля еще в августе озимый рапс, в основном, дал хорошие всходы.

Специалисты подчеркивают, что, несмотря на то, что оптимальные сроки высева озимых завершаются сегодня, посевная кампания будет продолжаться: практика последних лет показала, что при благоприятных условиях озимые можно сеять до ноября.

Приднестровье. Другие новости 25.09.12

В Кишиневе и Одессе проходит форум, посвященный теме массового уничтожения евреев в Транснистрии в 1941 – 44 гг.. В Приднестровье участники международного форума приедут как туристы. / Европейские депутаты планируют до конца 2012 года наладить сотрудничество законодателей с двух берегов Днестра. / В приднестровской столице откроется сезон бардовской песни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках