российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблема выплат держателям земельных сертификатов в Приднестровье близка к разрешению

Верховный Совет рассмотрит на пленарном заседании в среду дополнения в законодательство, которые вводят ежегодные государственные выплаты держателям сертификата на право пользования земельной долей (паем).

Как передает корреспондент «Нового Региона», предлагается выплачивать дивиденды пайщикам за счет дополнительного сбора с землепользователей.

Жители Приднестровья, имеющие право на земельный пай, – в основном бывшие работники колхозов и совхозов, в республике их около 48 тысяч. Предполагается, что с 2013 года они будут ежегодно получать в виде компенсации 60 долларов, исходя из того, что в среднем на каждого пайщика приходится по 3 гектара земли, а дивиденд на один гектар составит 20 долларов.

Спикер парламента Михаил Бурла сказал сегодня на заседании президиума высшего законодательного органа, что, в случае принятия положительного решения по изменениям в законодательство, будет создана «база для того, чтобы в дальнейшем решить эту сложнейшую проблему, которая существовала больше десяти лет».

«Мы впервые получим механизм, который может быть реализован на практике. Естественно, он может не устраивать кого-то из пайщиков, может не устраивать какую-то часть населения, но речь идет о реальном механизме решения проблемы», – заявил он.

Завтра же парламент обсудит ряд инициатив в сфере налоговой политики, а также пакет инициированных президентом законопроектов, которые предлагают создание нового органа – Следственного комитета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.09.12

«Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. / Приднестровские сельхозпроизводители начали массовый сев озимых. / В Кишиневе и Одессе проходит форум, посвященный теме массового уничтожения евреев в Транснистрии в 1941 – 44 гг.. В Приднестровье участники международного форума приедут как туристы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках