российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США в Республике Молдова выяснит, почему американские банки прекратили работать с банками Приднестровья

Тирасполь, Сентябрь 25 (Новый Регион, Александр Комаров) – Посол США в РМ Уильям Мозер пообещал узнать, почему американские банки прекратили работать с приднестровскими. Об этом американский посол заявил сегодня на встрече с Президентом ПМР Евгением Шевчуком, передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

По словам Шевчука, эта проблема возникла в июне 2012 года, прекращение операций с банками Приднестровья стало дополнительным барьером для деятельности предприятий и организаций республики.

Уильям Мозер пообещал провести переговоры на эту тему в Вашингтоне и об их результатах рассказать приднестровскому руководству.

На сегодняшней встрече Евгений Шевчук рассказал о социально-экономической ситуации в Приднестровье. Американский посол обсудил с главой ПМР открытие Центра американской культуры при ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Ссылки по теме:

Евгений Шевчук: Украина блокирует транзит приднестровских грузов через свою территорию >>>

Приднестровский госуниверситет подписал договор о сотрудничестве с посольством США в РМ >>>

Приднестровский госуниверситет откроет Центр американской культуры >>>

Приднестровье. Другие новости 25.09.12

Приднестровский омбудсмен: Погоня за показателями вредит авторитету милиции. / Проблема выплат держателям земельных сертификатов в Приднестровье близка к разрешению. / «Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках