российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинающие предприниматели Рыбницы смогут обучиться азам ведения бизнеса

Курс «Основы создания собственного бизнеса» открылся во вторник для 21 слушателя в Рыбницком филиале бизнес-школы Торгово-промышленной палаты Приднестровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», курс для начинающих предпринимателей работает в рамках проекта Евросоюза и ПРООН «Создание устойчивой системы делового образования в Приднестровье».

Как отметил преподаватель бизнес-школы ТПП ПМР Дмитрий Поросеч, проект призван обеспечить качественное профессиональное обучение предпринимателей и повысить вклад малого бизнеса в экономическое развитие Приднестровья.

В рамках трехмесячных курсов будут проводиться семинары, тренинги с привлечением высококвалифицированных специалистов-практиков в области предпринимательства, финансов, маркетинга и менеджмента из Приднестровья и стран СНГ.

По словам ведущего специалиста финансово-экономического отдела госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Валентина Кравченко, на государственном уровне также предпринимаются меры для развития малого бизнеса. В частности, снимаются административные барьеры, формируется благоприятная правовая среда для стабильного развития малого предпринимательства.

Кравченко добавил, что проект Торгово-промышленной палаты Приднестровья по созданию устойчивой системы делового образования в Приднестровье окажет немалую поддержку государству в развитии предпринимательства.

«Проект поможет показать, как грамотно управлять бизнесом в современной «рыночной среде», и будет стимулировать приднестровцев начать собственное дело», – сказал представитель госадминистрации Рыбницкого района.

Он заметил, что до сих пор недостаточное количество квалифицированных кадров является одним из «тормозов» экономики, в том числе малого бизнеса.

Проект «Бизнес-школа как инструмент эффективного развития бизнеса в Приднестровье» разработан Торгово-промышленной палатой Приднестровья и внедряется Программой Развития Организации Объединенных Наций (UNDP) при финансовой поддержке Евросоюза. Курс «Основы создания собственного бизнеса» является частью проекта «Создание устойчивой системы делового образования в Приднестровье» и действует в Приднестровье с октября 2010 года в городах Тирасполь, Бендеры и Рыбница.

Ссылки по теме:

Приднестровские предприниматели осваивают основы ведения бизнеса в рамках проекта Евросоюза и ПРООН >>>

Программа развития ООН продолжит реализацию проектов по поддержке малого бизнеса Приднестровья >>>

В приднестровских городах откроют бизнес-инкубаторы при поддержке ПРООН >>>

ООН при поддержке ЕС планирует оказать комплексное содействие в развитии предпринимательства в Приднестровье >>>

Приднестровские предприниматели будут учиться искусству бизнеса при поддержке ООН и ЕС >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 25.09.12

Приднестровские эксперты выступили с критикой относительно проекта Концепции внешней политики, разработанного МИД. Они считают его громоздким и «напоминающим средневековую схоластику». / «Ребрендинг» Приднестровья удался, считает молдавский эксперт. / Довыборы нужно проводить в октябре и апреле, считает ЦИК Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках