российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье с 2013 года повышается ставка единого социального налога

В Приднестровье с 2013 года будет повышена ставка единого социального налога. Как передает «Новый Регион», законопроект, предусматривающий это повышение, был принят депутатами Верховного Совета 12 сентября и подписан сегодня Президентом ПМР Евгением Шевчуком.

Увеличение ставки единого социального налога на 1% (приднестровцы будут платить 3% вместо 2%) позволит бюджету Единого государственного фонда обязательного социального страхования ПМР дополнительно получить более 42 млн. рублей.

В законе, регламентирующем повышение ставки соцналога, подчеркивается, что эти средства будут направлены на техническое перевооружение государственных медицинских учреждений.

В частности, планируется обновить наркозно-дыхательное стоматологическое оборудование, оборудование для операционных, для эндоскопической, ультразвуковой и функциональной диагностики.

По информации пресс-службы главы государства, на 2012 год лечебно-профилактические учреждения Приднестровья подавали заявку на выделение из госбюджета около 3,8 млн. рублей на текущий ремонт медоборудования, но государством было выделено только 3,71% от заявленной суммы. На приобретение нового медицинского оборудования в 2012 году требовалась сумма в 23 млн. рублей, но бюджет обеспечил только 9% от необходимого финансирования.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.09.12

Начинающие предприниматели Рыбницы смогут обучиться азам ведения бизнеса. / Приднестровские эксперты выступили с критикой относительно проекта Концепции внешней политики, разработанного МИД. Они считают его громоздким и «напоминающим средневековую схоластику». / «Ребрендинг» Приднестровья удался, считает молдавский эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках