российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы разных стран соберутся на фестиваль в Приднестровье

В Рыбницком районе Приднестровья состоится открытый Международный фестиваль туристов. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший инструктор Рыбницкого физкультурно-оздоровительного клуба профсоюзов Ольга Криворучко, в слете примут участие около 100 человек из Приднестровья, РМ, Украины, Чехии.

По словам инструктора, фестиваль посвящен Всемирному дню туризма и проводится с целью популяризации туризма и повышения спортивного мастерства участников.

«На фестивале будут определены сильнейшие спортсмены и команды. Слет также приурочен к 30-летию со дня основания туристского клуба «Данко», – рассказала Криворучко.

В программе фестиваля предусмотрены спортивные соревнования, в частности, техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование, детская (личная) и семейная дистанции.

«Каждый участник слета имеет право выступать на одной дистанции только один раз. У нас также предусмотрены и конкурсы, например, туристской песни и фестиваль игры «Крокодил», – отметила инструктор клуба профсоюзов.

Она добавила, что будут подведены итоги заочных конкурсов, среди которых конкурс на лучшую фотоновеллу о походе и литературный конкурс.

Ольга Криворучко отметила, что все участники фестиваля будут жить в палатках, при этом организаторы рекомендуют иметь с собой туристский коврик и спальный мешок. «Приготовление пищи делегации осуществляют самостоятельно. Хочу подчеркнуть, что слет состоится при любой погоде», – сказала Ольга Криворучко.

Фестиваль туризма проводится под эгидой туристского клуба «Данко», ФОК Приднестровья и общественной организации «ДЖиП» у села Строенцы Рыбницкого района с 28 по 30 сентября.

Тирасполь – Рыбница, Дина Леонидова

Тирасполь – Рыбница. Другие новости 27.09.12

Государственный симфонический оркестр Приднестровья открывает новый сезон. / 27 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Молдо-приднестровское соглашение по железной дороге продлено еще на год. Молдавский премьер: «Мои личные отношения с Президентом Приднестровья строятся на искренности и доверии». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках