российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внешнеторговый оборот Приднестровья увеличился Но экспорт из республики по-прежнему в 2,5 раза меньше импорта

С начала 2012 года внешнеэкономический оборот Приднестровья вырос на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 1,8 млрд. долларов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной 20-летию таможенных органов ПМР, сообщила первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Светлана Клименкова.

По ее словам, таможенные платежи сегодня дают 23% республиканского бюджета. Объем этих платежей по сравнению с 2011 годом увеличился в 2,4 раза, достигнув почти полумиллиарда рублей.

В то же время соотношение экспорта и импорта в общей структуре товарооборота практически не изменилось – доля приднестровского экспорта в 2012 году в процентном отношении даже несколько уменьшилась, составив 28% от товарооборота.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 28.09.12

Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова надеется на интенсификацию встреч представителей Кишинева и Тирасполя. / Партия регионов не поддержит референдум об объединении России, Украины и Белоруссии. / Приднестровский театр встретит 43-й сезон с новым режиссером. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках